Ремонт моста через водосброс Воронежского водохранилища наметили на 2018 год

Ремонт моста через водосброс Воронежского водохранилища наметили на 2018 год

Городские власти готовы заплатить за проектно-изыскательные работы 6,5 млн рублей


 

Мэрия начала поиски подрядчика для выполнения проектно-сметной документации по капитальному ремонту моста через водосброс Воронежского водохранилища. Максимальная цена контракта составила 6,534 млн рублей, следует из материала госзакупки от 31 июля. Проект профинансируют из средств городского бюджета и областных субсидий на 2017 год.

Проект определит цену восстановления моста. Начало капремонта наметили на 2018 год, конец – на 2019. Проектировщику предстоит исследовать текущее состояние моста и разработать проект полного восстановления объекта, учитывая все требования безопасности и охраны окружающей среды. Подрядчик должен будет продумать схему движения на мосту так, чтобы на участке длиной 211 м снизилось число ДТП. Заявки на участие в конкурсе принимают до 21 августа. Победитель открытого конкурса должен сдать готовую документацию до 10 декабря 2017 года.

Водосброс – это часть гидроузла Воронежского водохранилища. Основная часть гидроузла – плотина, в него также входят однокамерный шлюз и мост над шлюзом. По гребню плотины идет дорога, которая продолжается и по мосту над водосбросом и соединяет Советский район с Левобережным.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.