Расходы бюджета Воронежской области вырастут почти на три млрд рублей

Депутаты предлагаются увеличить финансирование образования, сельского хозяйства и здравоохранения

Во вторник, 28 мая, на заседании регионального парламента Комитет Воронежской областной Думы рекомендовал принять поправки в областной бюджет. Депутаты предлагают увеличить расходы на образование, здравоохранение, социальное развитие и поддержку сельского хозяйства.

При этом расходы областного бюджета увеличатся на 2,68 млрд рублей. Однако благодаря федеральным субсидиям и уточнению прогнозных показателей по акцизам на нефтепродукты на 609,67 млн рублей вырастут и доходы.

- Помимо субсидий в области общего образования федеральные средства поступят в сельское хозяйство региона, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе Воронежской областной Думы. – За счёт целевого бюджетного кредита на 308,67 млн рублей увеличены ассигнования департаменту аграрной политики области. Эти средства пойдут на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Кроме того дополнительные 399,6 млн рублей выделят в сферу здравоохранения, а 189,16 млн рублей получит региональный департамент труда и соцразвития.

Представители Комитета отмечают, что несмотря на увеличение дефицита бюджета на 2,07 млрд рублей, он по-прежнему остаётся в рамках установленных федеральным законодательствам параметров.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.