Пропускная способность воронежского аэропорта увеличится на треть

Пропускная способность воронежского аэропорта увеличится на треть
После реконструкции аэровокзала пассажиропоток вырастет с 212 тысяч до 300 тысяч человек

После реконструкции аэровокзала международного аэропорта «Воронеж» его пропускная способность повысится с 50 до 200 человек в час, тем самым пассажиропоток уже в нынешнем году по сравнению с 2010 г. увеличится на треть - с 212 тысяч человек до 300 тысяч. Об этом шла речь на совещании по вопросам ремонта аэровокзала, развития аэропорта «Воронеж» и создания центра бизнес-авиации в регионе, прошедшем в правительстве Воронежской области.

Реконструкцию аэровокзала предполагается закончить к празднованию 425-летия Воронежа. В настоящее время демонтированы полы и перила на втором этаже здания, проведена частичная перепланировка помещений, изготовлены вентиляционные коробы, усилены потолки, начаты работы по ремонту фасада.

На совещание также была обсуждена возможность создания в Воронежской области центра бизнес-авиации, который, как предполагается, позволит привлечь в регион предпринимателей из соседних областей, а также использовать малую авиацию для транспортировки больных, тушения пожаров, сельскохозяйственных нужд, аэрофотосъемки. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.