Под Воронежем начал работать пансионат для одарённых детей

Под Воронежем начал работать пансионат для одарённых детей
Путёвки могут получить победители олимпиад

На базе пансионата «Репное» открыли отделение для одарённых детей. На днях завершился первый «пилотный» заезд.

Учреждение посетили юные живописцы. Со всего региона собрали 70 талантливых ребят в возрасте от 11 до 16 лет. Три недели с ними занимались преподаватели художественного училища, каждый день проводили трёхчасовые мастер-классы.

- Занятия по основным учебным дисциплинам проводились с применением инновационных методов дистанционного обучения в формате онлайн-семинаров при помощи web-технологий в режиме прямой трансляции, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пансионате. - По назначению медицинских работников все участники смены прошли курс физиотерапевтических процедур, массажа, лечебной физкультуры.

По итогам смены преподаватели отобрали лучшие работы. Их авторы стали участниками выставки в «Репном». Планируется, что в дальнейшем выставка будет передвижной. Экспонаты покажут в домах престарелых, детских садах и в книжном клубе «Петровский».

Следующую смену планируют посвятить гуманитарным наукам. Попасть в пансионат смогут победители федеральных, областных и муниципальных олимпиад по русскому языку и литературе. В целом в этом году запланированы 10 смен по различным профилям.

Участников отбирает департамент образования, науки и молодёжной политики области, а также департамент культуры и архивного дела. Путёвки одарённые дети получают бесплатно.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.