Почти треть воронежцев располагает новогодним настроением к празднику

Почти треть воронежцев располагает новогодним настроением к празднику
Изображение: администрация Воронежа

42% не скрывают его отсутствия

Почти треть воронежцев располагают новогодним настроением. Таковых набралось 32% респондентов, сообщает сервис по поиску работы Superjob. 42%, наоборот, не скрывают отсутствия новогоднего настроения. 11% его имитируют ради близких.

Женщины радуются приближению Нового года чаще мужчин (35 и 30% соответственно). Респонденты с доходом от 80 тыс. руб. в месяц — чаще тех, кто зарабатывает меньше (37%).

Возможно, это связано с тем, что до 31 декабря воронежцам предстоит масса дел. В первую очередь, это покупка подарков (15% респондентов) и ремонт (10%). Отдых в последние дни года планируют 8% горожан, но, судя по всему, это может быть сложно осуществить. 5% опрошенных необходимо украсить дом, каждому двадцатому — сделать уборку.

В 4% случаев воронежцы стремятся подготовиться к празднику: составить меню, купить продукты, придумать развлечения для гостей. 3% хотят провести предновогодние дни с семьей. 2% опрошенных планируют посетить врача, выздороветь, оплатить все счета («чтобы войти в новый год без долгов»), похудеть, влюбиться, починить машину, завершить обучение. Среди других дел, которые воронежцы хотят успеть до нового года, — получение водительских прав, фотосессии, переезд, посещение выставок и концертов, поход в парикмахерскую и т. д.

Мужчины больше настроены на отдых перед праздником. Представители сильного пола также чаще утверждают, что все планы по подготовке к Новому году выполнены. Для женщин актуальны вопросы покупки подарков, уборки и украшения дома.

Напомним, что деньги (21%) — самый желанный подарок на Новый год. 18% мечтают о путешествии, 11% хотят электронный девайс, 6% — сертификат на обучение, 5% — инструменты для строительства и ремонта.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.