Отборочный тур конкурса «Гестор» пройдет в Воронеже 23 апреля

Отборочный тур конкурса «Гестор» пройдет в Воронеже 23 апреля

Студенты вузов и юридических техникумов продемонстрируют знания в области юриспруденции

Будущие воронежские юристы снова поборются за ценный денежный приз и престижную работу после окончания вуза. Уже стартовал прием заявок на четвертый ежегодный конкурс «Гестор», который направлен на повышение статуса профессии юриста в правовом обществе, укрепление системы юридического образования и науки и популяризацию правовых знаний в правовом демократическом государстве.

Отборочный тур конкурса «Гестор» – тест из 20 вопросов – состоится 23 апреля в 18.30 на юридическом факультете Воронежского государственного университета состоится. На ответы участникам отводится всего 15 минут. Только после этого студенты, набравшие наибольшее количество баллов, пройдут в основной тур.

Далее наиболее эрудированные будущие юристы 24 апреля на базе Ассоциации адвокатского бюро «Шлабович, Татарович и партнеры» получат задание, состоящее из конкретной, фактической ситуации – спора.  Задача студентов в этом этапе – написать итоговое мотивированное заключение (аналог решения суда) относительно предмета спора, тщательно проанализировав ситуацию.

Второй этап основного тура пройдет 26 апреля в управлении министерства юстиции РФ по Воронежской области в форме публичного выступления участника, которое, по сути, будет напоминать аналог прений сторон в суде.

Организаторами конкурса выступают Ассоциация Адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры», Ассоциация юристов России (Воронежское региональное отделение), Федеральный союз адвокатов России, консалтинговая группа «Дивиус» совместно с Воронежским государственным университетом, управлением министерства юстиции РФ по Воронежской области и Воронежским региональным отделением Ассоциации юристов России при участии Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Воронежской области.

Результаты конкурса появятся на сайте ВГУ и адвокатского бюро. Победитель будет награжден почетным дипломом и денежным вознаграждением в размере 30 тыс. рублей, а после окончания вуза получит гарантированное место работы в должности помощника адвоката в Ассоциации Адвокатское Бюро «Шлабович, Татарович и партнеры».

Заявку, содержащую сведения об учебном заведении, курсе, а также ФИО и номер телефона для обратной связи, необходимо подать до 23 апреля на электронную почту www.gestor@mail.ru.

Более подробную информацию можно получить у Организатора Ежегодного профессионального конкурса «Гестор» Евгения Александровича Панина по телефону +7-920-410-89-91, а также на сайте www.vsu.ru.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.