«Обочечники» достали воронежских водителей на Левом Берегу

«Обочечники» достали воронежских водителей на Левом Берегу

Жители города говорят, что бюджет озолотился бы при наличии ГАИшников на перекрестке улиц Лебедева и Менделеева

«Обочечники» заполонили собой пространство на перекрестке улиц Лебедева и Менделеева. Тем самым, на одном из самых загруженных перекрестков теснят тех, кто едет по правилам, сообщает региональное отделение Народного фронта. Водители считают, что бюджет озолотился бы, если бы автоинспекторы появлялись хотя бы изредка.

Нарушители пристраиваются в левый ряд, где разметкой не предусмотрен проезд автомобилей. Обочиной пользуются во многом из-за того, что в утренние часы на этом месте невозможно проехать тем, кто въезжает на дорогу со стороны Менделеева, даже когда этим машинам горит зеленый свет. Транспортная артерия в этом месте не позволяет прокачивать весь автомобильный поток. Однако это не отменяет того, что культура некоторых воронежских водителей оставляет желать лучшего.

По мнению автолюбителя Андрея Серикова, бороться с «обочечниками» поможет стационарный пост фотофиксации нарушений, чтобы наказывать их рублем. Тем не менее, с пропускной способностью перекрестка также явно нужно что-то решать.

– Первое, что нарушается здесь систематически, это проезд на красный свет. Второе – те, кто едут по обочине, иногда даже в два ряда, пересекают перпендикулярно три полосы по ул. Лебедева, совершают маневр через двойную сплошную и встраиваются в крайний левый ряд и не дают проехать тем, кто едет по правилам. Лично видел, как скорая помощь с проблесковыми маячками не могла проехать ввиду того, что машины не летают. А тем, кто создал пробку на обочине, фактически деваться некуда, – заявил Андрей Сериков.

Отметим, что одним из проблемных мест с точки зрения автомобильного трафика является ул. Московский проспект. Проблему планируют решить при помощи строительства дублера этой дороги. В том числе, в рамках работ готовится расширение проезжей части на ул. 60-й Армии, из-за чего необходимо вырубить располагающуюся там рябиновую аллею. Порядка 1 тыс. человек подписали петицию против ее уничтожения и за пересмотр проекта.  Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Воронежской области Кириллу Левиту доложить о ходе проведения проверки законности строительства дублера Московского Проспекта.

Автор: Иван Борцов

Скриншот сделан из видео, опубликованного в телеграм-канал «Народный фронт 36»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.