Николай Патрушев заявил о предотвращении терактов в Воронеже в 2019 году

Николай Патрушев заявил о предотвращении терактов в Воронеже в 2019 году

Также спецслужбы предотвратили теракты в Туле, Владимире, Тамбове

В 2019 году спецслужбы предотвратили теракты в четырех городах Центрального федерального округа (ЦФО) – Воронеже, Туле, Владимире и Тамбове. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева.

На совещании по вопросам безопасности в ЦФО Николай Патрушев заявил, что всего за восемь месяцев этого года предотвратили пять преступлений террористической направленности, среди которых – четыре теракта в упомянутых городах.

Также он подчеркнул, что в Воронежской, Костромской, Липецкой, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославских областях персонал ряда учреждений социальной сферы плохо подготовлен к действиям в случае теракта.

Николай Патрушев добавил, что 22% мест массового пребывания людей в ЦФО не имеет паспортов безопасности. Он указал губернаторам на недостаточный контроль и призвал федеральные и местные власти найти деньги, чтобы защитить объекты.

По словам Николая Патрушева, всего в ЦФО в первом полугодии выявлено почти 13 тыс. нарушений требований антитеррористической защищенности.

Автор: Елизавета Григорьева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.