Николай Овсеенко в Воронеже рассказал о борьбе с коррупцией в таможне

Николай Овсеенко в Воронеже рассказал о борьбе с коррупцией в таможне

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО проконтролировал ход эксперимента


 

В четверг, 15 июня, в Воронеж приехал заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко.

На встрече с губернатором Алексеем Гордеевым он рассказал о заседании коллегии Центрального и Северо-Западного таможенных управлений, которое ранее прошло в Воронеже. По его словам, обсуждался эксперимент по созданию центров электронного декларирования в регионах.

Эксперимент направлен на практическую отработку технологических решений по совершенствованию процесса таможенного контроля, а также разделение операций. Как отметил Николай Овсиенко, эта работа поможет снизить коррупционные риски и будет способствовать повышению эффективности деятельности таможенных служб.

Кроме того, на встрече в региональном правительстве обсуждалось исполнение «майских» указов президента.

- Было отмечено, что в регионе они исполняются на должном уровне, самоё серьёзное внимание уделяется вопросам развития экономики области и работе по улучшению условий жизни людей, - рассказали в пресс-службе правительства Воронежской области.

Так, в  течение последних лет область  входит в десятку регионов-лидеров по производству основных видов сельскохозяйственной продукции. Успешно реализуются и задачи в социальной сфере. К примеру, ведётся работа по ликвидации очередей в детские сады, а также по повышению зарплат бюджетникам.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.