На ул. Краснознаменная в Воронеже возобновили работы по укладке асфальта

На ул. Краснознаменная в Воронеже возобновили работы по укладке асфальта

В 2021 году там анонсировалось строительство велодорожек

В Воронеже на ул. Краснознаменная начали производить укладку асфальта вместо трамвайных линий, сообщают изданию «Время Воронежа» собственные источники. Напомним, что там планировалось построить велодорожки. Об этом анонсировалось еще в июле 2021 года.

В тоже время разыграли тендер на восстановление и ремонт тротуара и велосипедной дорожки по ул. Краснознаменная - ул. Острогожская. Тогда контракт за 50,1 млн рублей достался семилукскому ООО СК «ААРОН». Однако фирма получила лишь 26,3 млн рублей. Выполнив услуги на эту сумму, «ААРОН» обратился с просьбой на изменение условий контракта, сославшись на увеличение стоимости материалов. Администрация города разрешила провести данное действие. Согласно уточненным изменениям, подрядчику нужно было подготовить все необходимое к сдаче объектов к 15 июля 2022 года. Начать работы следовало 1 мая 2022 года. Однако подрядчик так к ним и не приступил.

Помимо устройства велодорожек и тротуаров исполнителю контракта нужно было обустроить съезды, восстановить водоотводный лоток, сделать пешеходные ограждения, установить дорожные знаки, нанести разметку установить электроосвещение и озеленить территорию. Работы должны были быть выполнены за 152 дня с момента заключения договора.

Напомним, что на ул. Острогожской и Краснознаменной планировали построить 3,9 км велодорожек шириной 3 м. В дальнейшем планировалось соединить две набережные – правобережную и левобережную, которая будет благоустраиваться до 2025 года, чтобы в результате получить единый кольцевой велопешеходный маршрут.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.