На профилактику ковида воронежские власти потратят более 50 млн рублей

На профилактику ковида воронежские власти потратят более 50 млн рублей

Деньги направят на лекарства и оборудование

Губернатор Воронежской области Александр Гусев 10 декабря заявил о выделении более 50 млн рублей на профилактические меры по предотвращению пандемии коронавируса. Деньги потратят на лекарства для амбулаторных больных, закупку морозильных устройств для вакцины от ковида и оборудование для обеззараживания воздуха в поликлиниках, сообщили в облправительстве. Соответствующее распоряжение уже подписано главой региона.

В Воронежской области 11 декабря региональное управление Роспотребнадзора сообщило о 378 заразившихся коронавирусом. Впервые с 29 ноября количество больных ковидом в регионе снизилось. Всего за время пандемии пострадало 38,5 тыс. человек. Число погибших составляет 1 049 жителей.

Напомним, что антирекорд по количеству заразившихся Воронежская область поставила 10 декабря, когда в регионе заразился 381 человек. В облправительстве уточнили, что увеличилось число пациентов с бессимптомной формой коронавируса – с 9 до 12%. Наблюдается рост заболеваемости в секторе ЖКХ, пищевой промышленности, работников транспортных узлов, водителей, офисных работников и госслужащих. Бесплатные лекарства получили 8 679 пациентов с коронавирусом, которые лечатся на дому.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: https://vk.com/club185292714

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.