Мэрия планирует проложить дорогу к жилому кварталу фирмы ВМУ-2, связанной со спикером гордумы Владимиром Ходыревым

Мэрия планирует проложить дорогу к жилому кварталу фирмы ВМУ-2, связанной со спикером гордумы Владимиром Ходыревым

Начальная цена контракта – 335,76 млн рублей

В Воронеже запланирована реконструкция и строительство автодорог в квартале, ограниченном улицами: Богатырская, Планетная, Федора Тютчева, Сельская. Стартовая цена – 335,76 млн рублей, следует из документов закупки. Любопытно, что данный участок дороги находится неподалеку от домов, которая строила компания ВМУ-2. Фирма аффилирована с председателем Воронежской городской Думы Владимиром Ходыревым.

Стоит отметить, люди давно обращались по поводу строительства дороги. Поскольку на этом участке пути часто возникают пробки из-за большого количества новостроек.

Заказчиком является МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Заявки на открытый конкурс будут подаваться до 8 сентября. Победитель должен определиться 13 сентября. Деньги выделят из областного и городского бюджетов.

Роботы будут выполняться с 30 сентября 2022 года до 15 декабря 2023года. Всего необходимо обновить 739 м дорожного полотна. Работы пройдут в шесть этапов.

1) строительство магистральной улицы от д.26/1 по ул. Планетная до д.2Ш по ул. Сельская

2) строительство переходно-скоростных полос и съезда с автомобильной дороги М-4 «Дон» к жилым домам по ул. Федора Тютчева

3) реконструкция дороги от д.36 по ул. Богатырская до д.26/1 по ул. Планетная

4) реконструкция дороги от пересечения ул. Богатырская с ул. Планетная до д.36 по ул. Богатырская

5) реконструкция дороги от д.97А по ул. Федора Тютчева до пересечения ул. Федора Тютчева с ул. Сельская.

6) реконструкция дороги по ул. Сельская от д.2Ш до пересечения ул. Федора Тютчева с ул. Сельская

Также подрядчику предстоят работы по переустройству сетей водоснабжения, наружных газопроводов, защите кабельных линий, озеленению территории, лесовосстановлению, установке сетей связи, дождевой канализации, наружного освещения.

Первые два этапа это по сути строительство новой дороги, которой ранее не было. Проходить она должна вдоль железнодорожных путей под трассой М4 и будет соединять микрорайоны Отрожка и Боровое. 

Напомним, что найти подрядчика на данный вид работ планировалось еще в июне, однако на конкурс не подала участие ни одна компания. Тогда стартовая цена закупки составляла – 330,43 млн рублей.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.