Мошенники от имени Роспотребнадзора собирают деньги с воронежских предпринимателей

Мошенники от имени Роспотребнадзора собирают деньги с воронежских предпринимателей

Глава ведомства Игорь Механтьев объяснил, что санитарные врачи благотворительностью не занимаются

Руководитель Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев заявил о том, что возглавляемое им ведомство не занимается сбором денег с предпринимателей на благотворительность. Случаи вымогательства, по его словам,  дело рук мошенников. Об этом речь шла на совместном заседании с Торгово-промышленной палатой.

- Очень много звонков поступает бизнесменам. Люди представляются мной или Роспотребнадзором и просят перевести деньги на счёт на различные благотворительные цели, - обратился Игорь Механтьев к предпринимателям. – А к нам потом приходят обманутые люди и спрашивают, дошли ли деньги. Так вот, наше ведомство не занимается благотворительностью. Запомните это.

Впрочем, присутствующие бизнесмены на обращение Механтьева не отреагировали.

Отметим, само заседание было посвящено поправкам в законодательство, которое регламентирует порядок проведения проверок ведомством.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.