МИД Германии предостерегло от поездок в Воронеж

МИД Германии предостерегло от поездок в Воронеж

Под горячую руку ФРГ также попали Белгород, Курск, Брянск, Ростов и Краснодар

Министерство иностранных дел Германии предостерегло своих граждан от поездок в Россию, попросив их соблюдать осторожность в ближайшие дни. Об этом заявили в ТАСС со ссылкой во внешнеполитическом ведомстве ФРГ. Там уточнили, что не следует посещать Воронеж, Белгород, Курск, Брянск, Ростов и Краснодар.

В ведомстве добавили, что хотят предостеречь своих граждан от поездок в граничащие с Украиной города. «С 20 по 26 февраля 2023 года правительство России планирует провести ряд мероприятий, включая праздничные дни 23 и 24 февраля. Будьте особенно бдительны и осторожны, избегайте большого скопления людей», - подчеркивается в сообщении.

Напомним, что в Воронежской области желтый уровень террористической опасности действовал в двух районах: Россошанском и Кантемировском. Однако он прекратил действовать 26 мая 2022 года. Региональные власти объясняли это решение провокациями украинской стороны на фоне проведения спецоперации. На данный момент в Воронежской области введен средний уровень реагирования. Согласно нему, высшие должностные лица должны усилить охрану общественного порядка, ввести особой режим работы некоторых объектов, ограничить движение транспортных средств и осуществление их досмотра и т.д.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.