Мэрия направила 1,6 млн рублей на снос шести ветхих домов в Воронеже

Мэрия направила 1,6 млн рублей на снос шести ветхих домов в Воронеже

Большинство аварийных зданий находятся в левобережной части города


 

Городские власти начали поиск подрядчика для сноса шести аварийных домов, следует из материалов госзакупки от 7 сентября. Максимальная цена контракта составила 1,590 млн рублей.

Четыре дома находятся в Левобережном районе. Это здания №68а, 84а, 38а на улице Ленинградская, а также дом на улице Костромской, 26. Одно здание расположено на улице 9 Января, 50. Еще одно – в центре Воронежа – Никитинская, 47/1. Подрядчику предстоит в течение 30 рабочих дней с момента подписания контракта разрушить дома, вывезти мусор, заспать котлован и разровнять площадку бульдозером.

Прием заявок завершится 15 сентября, аукцион наметили на 21 августа.

До конца 2017 года в Воронеже снесут 19 расселенных многоквартирных домов. Всего с начала года в рамках подпрограммы «Снос расселенных аварийных многоквартирных домов»  в областном центре снесли 16 аварийных расселенных домов, в том числе, десять, в которых произошли пожары (в основном, на улице Ленинградской). На свободных участках должны построить новые кварталы. Власти намерены ограничить высотность домов на Ленинградской девятью этажами, чтобы не мешать ВАСО и не портить вид на левый берег.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.