В Воронеже новые дома на Ленинградской улице ограничат девятью этажами

В Воронеже новые дома на Ленинградской улице ограничат девятью этажами

Чиновники рекомендовали застройщику отказаться от высоток в микрорайоне


 

Высотность кварталов на Ленинградской улице могут ограничить девятью этажами, сообщила пресс-служба управления архитектуры и градостроительства 7 июля. Чиновники предложили доработать концепцию, представленную УК «Жилпроект» и АО «ДСК» («Домостроительный комбинат»).

Поводом для отказа от высоток стали ограничения, наложенные авиазаводом, где находится взлетно-посадочная полоса. Кроме того дома в 17-22 этажа могут «нарушить исторический облик центра Левобережного района, навсегда лишив его индивидуальности», говорится в сообщении управления архитектуры. Застройщику рекомендовали застроить микрорайон домами в пять-девять этажей, предусмотреть современное благоустройство, наличие пешеходных зон, спортивных, детских площадок, подземного паркинга.

Ранее «ДСК» приобрел 3,1 га на Ленинградской с правом развития застроенной территории. Переработанную градостроительную концепцию с формированием границ конкретных участков для проведения аукционов представят в конце сентября 2017 года на совещании у областного вице-премьера Виталия Шабалатова.

Новый квартал появится на месте расселенных ветхих и аварийных домов. В областном центре уже снесли 16 аварийных расселенных домов, в том числе, 10, в которых произошли пожары (в основном, на улице Ленинградской).

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.