Концессионер до сих пор не получил «Воронежскую электросеть»

Концессионер до сих пор не получил «Воронежскую электросеть»

Антимонопольщики вновь перенесли рассмотрение жалобы «МРСК Центра»


 

Передача МУП «Воронежская электросеть» в концессию опять затягивается. УФАС во второй раз перенесло рассмотрение жалобы «МРСК Центра» на итоги торгов на право заключения соответствующего соглашения.

Решение связно с большим количеством документов, которые необходимо изучить. Как пояснили в ведомстве, в среду, 10 мая, стороны представили новые бумаги. В итоге процедуру перенесли на понедельник, 15 мая.

Напомним, победителем аукциона стало ОА «ГЭС». На втором и третьем месте остались АО «Энергоинвест» и «МРСК Центра». Последние посчитали, что торги прошли с нарушениями. Организация пожаловалась антимонопольщикам.

МРСК предложила за имущество «Воронежской электросети» 1,746 млрд рублей. ГЭС же назвал сумму в 1,81 млрд рублей.

На первом заседании, которой прошло 27 апреля, представить «МРСК Центра» Анна Козловская озвучила претензии. В частности она указала на то, что опыт  АО «Энергоинвест» и АО «ГЭС» вызывает сомнения – это организации были созданы в 2015 и 2016 годах.

Организатор торгов тогда пояснил, что у участников  имеются зависимые общества, которые обладают  необходимым опытом работы, а также штатом и ежегодным объёмом услуг. К примеру, «дочки» «ГЭС» - довольно крупные региональные компании «Тамбовская областная сбытовая компания» и «Тамбовская сетевая компания».

К слову, у АО «Энергоинвест», представитель которого присутствовал на рассмотрении, претензий к организатору торгов не нашлось.

Автор: Евгения Полухина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.