Коммуникационная группа «Абирег» помогла сиротам из Донбасса предметами первой необходимости

Коммуникационная группа «Абирег» помогла сиротам из Донбасса предметами первой необходимости

Дети находятся в пункте временного размещения в Лискинском районе

Коммуникационная группа компаний «Абирег» совместно со своими друзьями и партнерами, кто отозвался на приглашение «Абирега», привезли помощь детям-сиротам из Луганской Народной Республики, находящимся в пункте временного размещения (ПВР) в Лискинском районе. Среди доставленной помощи были вещи первой необходимости и продукты. Так, например, детям привезли: зубные пасты, зубные щетки, мочалки, шампуни и многое другое, новую одежду и обувь, продукты питания, сладкое и свежие фрукты. Помимо этого, с детьми младшего возраста проводились развлекательные мероприятия.

Отметим, что с первого дня в лагере разместили 101 ребенка из ЛНР. У них есть все необходимое: тепло, горячая вода, пятиразовое питание. Приехали они в Лискинский район 20 февраля. Пока дата отправки в другое место проживания не определена. На месте работают восемь вожатых и старший воспитатель из Воронежского пединститута, а также другие педагоги. Основная учебная работа проводится в тот момент, когда дети после завтрака приезжают в школу и возвращаются с полдника обратно в лагерь.

Данная поездка стала возможной благодаря друзьям Коммуникационной группы «Абирег»: Группе компаний Хамина, Благотворительному фонду «ВИДЕТЬ СЕРДЦЕМ» Талеха Абасова, генеральному директору ООО «Натол» Олегу Подтытнякову, предпринимателю – общественнику Сергею Титаеву, индивидуальному предпринимателю Александру Панкову, региональному отделению партии Новые Люди. Винный дом TOP WINE организовал у себя пункт приема помощи для детей и уже в субботу, вместе с нами передал первую помощь: продукты, сладости, свежий хлеб и многое другое для детей. Отдельные слова благодарности хочется выразить молодым ребятам из Воронежских студенческих отрядов, которые играли с детьми, поднимали им настроение и дух.

Побывав в ПВР детей, и увидев обстановку там, хочется сказать слова искренней благодарности руководству Лискинского района, социальной дирекции ЮВЖД, и администрации детского лагеря. Все они прикладывают колоссальные усилия для того, чтобы дети чувствовали себя максимально комфортно и у них были все условия и для учебы, и для быта, и для досуга!

Губернатор Воронежской области Александр Гусев 19 февраля ввел режим повышенной готовности в регионе. Причиной тому послужил рост числа беженцев из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Власти оперативно организовали 42 пункта временного проживания в детских лагерях «Голубой экран» и «Кировец», санатории им. Горького, гостинице «Аэропорт» и т.д. Жителей Украины обеспечили самыми необходимыми бытовыми условиями, питанием. По данным на 21 февраля, за день в регион четвертым поездом прибыло 936 человек, из них 456 – дети, за весь период эвакуации – 3 362 человек, из них 1 543 – дети.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.