Километр информации: брусчатка, срезанные розы за 5 тысяч и водомет

Корреспонденты газеты прошли по центру города и увидели много интересного

С сегодняшнего дня по пятницам интернет-газета «Время Воронежа» будет проводить редакционную акцию «Километр информации». В последний день рабочей недели мы будем отправляться на фотоохоту по городским улицам. Все интересное, что попадет в объектив камеры, появится на нашем сайте в виде специальных отчетов. Сегодня был пройден первый «километр информации». За нулевую отметку в этот раз был принят сквер у памятника Пушкину. От этой точки мы прошлись до Кукольного театра и вернулись обратно.

Первая приятная новость поджидала уже в начале пути - на площади Ленина начали укладывать брусчатку. Пока замощена ее небольшая часть, но уже хорошо просматривается рисунок из гранитных плит. Напомним, областные власти обещали, что он будет похож на узор Дворцовой площади в Петербурге.

Проходя мимо здания старого Драмтеатра, реставрация которого должна закончиться ко Дню города, мы сначала обрадовались, увидев, что ремонтные работы движутся довольно быстро, а потом огорчились, разглядев, что несколько окон на верхнем этаже заложены кирпичами. Неужели строители решили просто лишить здания некоторых проемов, чтобы не тратить силы и время, и успеть окончить работы в срок в ущерб качеству? «Время Воронежа» постарается разобраться в этом вопросе, и в ближайшее время сообщит о результатах своего расследования.

Замечательную городскую сценку удалось запечатлеть у кинотеатра «Пролетарий». Там две уборщицы тщательно мыли тротуар с использованием водомета, что, согласитесь, для нашего города скорее исключение, чем правило. Результат их усилий, правда, оценить не удалось – в тот момент вокруг женщин была просто грязная лужа. Надеемся, что уборщицам все-таки удалось навести чистоту перед кинотеатром.

Следом наше внимание привлекли цветочные клумбы перед гимназией имени Басова. Там расцвели шикарные розы. На одной из клумб - табличка: «Ведется видеонаблюдение. Штраф за розу 5000 рублей». Однако угроза, видимо, не сработала. Прямо вокруг таблички кто-то преспокойно срезал все цветы на нескольких кустах.

Возвращаясь обратно к памятнику Пушкина, мы заметили, что на переходе у «Утюжка» не работает светофор для пешеходов. Это заметно нервировало водителей и людей, которые хотели перейти улицу. Причем неподалеку стояли два сотрудника дорожно-постовой службы, но они даже не пытались регулировать движение на переходе.

Когда фотоохота подходила к концу, мы отметили для себя, что за условный «километр» не встретили ни одного ДТП, что было странно. В разгар рабочего дня в центре города обычно, увы и ах, случаются несколько мелких аварий. И как только мы об этом подумали, тут же на глаза попались две машины, мигающие «аварийками». «Тойота» и «Мицубиси» не поделили дорогу на Пушкинской и столкнулись прямо перед входом в гостиницу «Брно». Стоящие машины практически парализовали и без того затрудненное движение на этой узкой улочке. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.