Ко Дню космонавтики исследователи HeadHunter опросили воронежских студентов и выяснили, мечтают ли молодые люди о полётах в космос.
Оказалось, что каждый второй опрошенный, не задумываясь, согласился бы посвятить свою жизнь космосу, если бы такая возможность представилась. По мнению студентов, это невероятно интересная, ответственная и захватывающая работа.
Однако 52 процента респондентов считают, что космонавт – это опасная, и трудная профессия, как физически, так и эмоционально, поэтому она под силу только настоящим смельчакам.
- Рассуждая о трёх важных для космонавта качествах, большинство участников опроса сошлись во мнении, что ответственность, подкреплённая выносливостью и стрессоустойчивостью, должны быть неотъемлемыми спутниками каждого покорителя космоса, - отметили исследователи.
Среди самых популярных вопросов, которые воронежская молодёжь хотела бы задать космонавтам: «Какие чувства испытываешь в космосе», «Встречали ли вы НЛО», «Чего хочется в космосе больше всего».
Комментарии