Как политики Воронежа ломали голову над ДР Алины Кабаевой

Как политики Воронежа ломали голову над ДР Алины Кабаевой
Самая главная тайна российской политики или секрет Полишинеля…

Сегодня журналисты «Время Воронежа», а значит с нами вместе и все читатели, едва не проскочили мимо важнейшего события в актуальной истории России. Совершенно случайно мы обнаружили, что 12 мая отмечает свой день рождения Алина Кабаева.

Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ 5-го и 6-го созывов. «Единоросска», спортсменка и просто – красавица! Настолько красавица, что в сентябре прошлого года пресс-служба президента РФ даже опровергала информацию о том, что Владимир Путин и Алина Кабаева повенчались в Иверском монастыре на Валдае.

Согласитесь, не каждым слухом в Интернете занимается сама пресс-служба президента. Не пора ли и воронежским политикам пометить 12 мая особым цветом в своих календарях, подумали журналисты газеты «Время Воронежа», и опросили представителей воронежского политического истеблишмента, является ли день рождения Алины Кабаевой уже особо важным политическим событием?

Владимир Нетёсов, вице-спикер областной думы и лидер воронежских «единороссов»:

- Наверное, среди спортсменов и тех, кто лично знаком с Алиной Кабаевой – это событие. А общеполитическим событием я бы это не стал называть. Я только от вас узнал, что есть такой день рождения. Как у человека, как у олимпийской чемпионки – это отличный праздник, но к политике не относится. Какое она вообще отношение имеет к воронежскому региону? Или вы собираетесь  писать в части какой-то плоскости…?

Галина Кудрявцева, депутат городской думы: 

 - Культурно-спортивным событием, это да, является - ведь это звезда спорта! А политическим пока нет, у нас в стране много депутатов всех уровней подобных Кабаевой. Чтобы стать в политике такой же звездой как в спорте, ей надо было в политике также поработать как в художественной гимнастике.

Сергей Рудаков, депутат облдумы и лидер фракции КПРФ:

- Это такое же событие, как день рождения одного из депутатов. Но, наверное, она как личность отличается от других депутатов. Чем? Значит так…перед президентом в будущем стоит задача сделать прозрачными свои личные отношения, потому что государственному лицу нельзя с этим темнить. И день рождения Алины Кабаевой – лишнее напоминание о том.

Олег Пахолков, депутат Госдумы и лидер воронежской «Справедливой России»:

- В какой-то степени… Вы меня настолько обескуражили этим  вопросом. В общем, я считаю, что в данной ситуации жизнь Алины Кабаевой не является политическим событием. Да, есть огромное количество слухов, но это дело лично Алины Кабаевой и того лица, о котором ходят эти слухи. Но весомой политической фигурой Кабаева пока не является, так что сейчас могу только присоединиться к поздравлениям.

Наталья Звягина, представительница Межрегиональной правозащитной группы (МПГ):

- Прекрасный вопрос. Он означает, что всё у нас в Воронеже и стране хорошо и других новостей нет. Думаю, политического события здесь нет. Было бы иначе, по первому каналу показывали бы сейчас как Басков и кто-то там ещё поздравляет Кабаеву, а не про Донецк или Луганск.

Ещё не вечер, ответим мы последнему оратору.  Заметим, что никто (кроме лидера «единороссов» Нетёсова) не задал нам в ответ вопрос, а почему мы вообще интересуемся Алиной Кабаевой? Именно Алиной и именно Кабаевой?

И это само по себе говорит о том, что, если не день рождения, то  фигура Кабаевой  - политически значима. По умолчанию.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.