К концу года зарплата воронежских воспитателей поднимется до 18,6 тысячи рублей

Все необходимые расчёты уже провели

В понедельник, 2 декабря, на встрече губернатора Алексея Гордеева и мэра Александр Гусева обсудили актуальные для жителей Воронежа вопросы. Одной из главных тем было повышение зарплаты работникам сферы дошкольного образования. Соответствующее распоряжение в мае этого года дал президент РФ Владимир Путин.

По словам Александра Гусева, уже сейчас провели все необходимые расчёты и определили механизм выделения финансов. Так, к концу года зарплата воспитателей должна увеличиться до 18,6 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, собравшиеся обсудили ремонт и расширение проезжей части некоторых улиц города. По мнению чиновников, подобные меры эффективно влияют на борьбу с пробками.

- Было принято решение провести совместный контрольный объезд объектов сотрудниками управления автомобильных дорог и дорожной деятельности области и городского управления дорожного хозяйства, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в правительстве области. – В следующем году перед городской властью стоит задача продолжить решение проблемы пробок на дорогах.

В завершение мэр рассказал граве региона о начале строительства крупной котельной в районе ВАИ. Как отметил Александр Гусев, важный объект, который стоит 200 миллионов рублей, сдадут уже к сентябрю следующего года.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.