Итоги опроса: две трети воронежцев готовы поддержать Алексея Гордеева на выборах губернатора

Причём женщин среди них больше, чем мужчин

Возвращение прямых выборов губернатора, за которое так активно радели правозащитники, вернуло интригу в электоральную жизнь. Социологи центра изучения общественного мнения «Квалитас» выяснили, каковы шансы на победу действующего главы области, если бы выборы состоялись в ближайшие выходные.

Оказалось, 66 процентов опрошенных были бы рады видеть Алексея Гордеева у руля Воронежской области. Причём женская половина населения поддерживает его активнее, чем мужская. Ни много ни мало на 10 процентов.

Наиболее надёжным кандидатом Алексей Гордеев выглядит в глазах пенсионеров. Среди воронежцев старше 60 лет его поддерживает 75 процентов респондентов.

Наиболее популярен губернатор среди людей с высшим и средним образованием.

В то же время в роли главы региона Алексея Гордеева не хотят видеть 20,1 процента респондентов. Больше всего, по подсчёту «Квалитаса», против кандидатуры действующего губернатора настроены воронежцы в возрасте 25-29 лет. Причём среди противников Гордеева наибольший процент составляют респонденты, не получившие даже среднего образования.

13,8 процента опрошенных воздержались от ответа.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.