История с несостоявшимся изнасилованием студентки депутатом закончилась ничем

Следственный комитет не будет возбуждать уголовное дело по заявлению девушки

Скандальная история, в которой замешан 52-летний воронежский депутат гордумы Сергей Оганезов, похоже, подошла к концу. Заявление студентки медакадемии Кристины Черкасовой о том, что народный избранник пытался ее изнасиловать и избил, не подтвердились. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в региональном управлении Следственного комитета (СК).

«Была проведена проверка слов Кристины Черкасовой, но иных доказательств помимо ее заявления установлено не было. Уголовное дело на Сергея Оганезова заводиться не будет. В отношении девушки уголовное дело также возбуждаться не будет», - сообщил нашему изданию руководитель следственного отдела по Центральному району Воронежа СК Вячеслав Борисов.

Напомним, Кристина Черкасова обвинила депутата в попытке изнасилования и избиении в начале прошлого месяца. По ее словам, она вместе с Сергеем Оганезовым отдыхала в одном из развлекательных заведений города, после чего он предложил довезти ее и подругу до дома. Когда они прибыли на место, депутат попытался изнасиловать девушку, а, не получив желаемого, ударил в лицо кулаком.

В свою очередь адвокат Сергея Оганезова Евгений Пискунов заявил, что изложенное студенткой – клевета и что его клиент планирует подать на студентку в суд. По версии адвоката, конфликт в машине произошел потому, что Сергей Оганезов обнаружил свой мобильный телефон в сумке студентки, после чего захотел прекратить общение и повез Кристину домой. По дороге Кристина Черкасова сама бросилась на депутата, тот затормозил, и девушки выскочили из машины.  

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.