Глеба Фетисова не выпустили из-под стражи даже за залог в 555 млн рублей

Глеба Фетисова не выпустили из-под стражи даже за залог в 555 млн рублей
Суд продлил арест бывшего сенатора от Воронежской области до августа

Бывшему сенатору продлили срок содержания под стражей до 22 августа. Такое решение в понедельник, 21 апреля, принял Басманный суд Москвы. Об этом сообщает РАПСИ.

По доводам следствия, если выпустить обвиняемого под залог, он может скрыться, так как у него есть счета в зарубежных банках. При этом оперативникам необходимо также изучить изъятые доказательства вины Фетисова и допросить свидетелей, поэтому срок следствия также продлили до 22 августа.

Защита в свою очередь, заявляла о том, что у экс-сенатора есть ряд заболеваний, которые попадают в список болезней, препятствующих содержанию в изоляции, а также поручительства, в том числе от депутата Госдумы Дмитрия Гудкова. Кроме того адвокаты предлагали залог в размере 555 млн рублей – исходя из суммы ущерба от действий экс-сенатора.

- По данным СКР, Фетисов был задержан по подозрению в причастности к выводу активов «Моего Банка» и невыполнении обязательств перед вкладчиками на шесть млрд. рублей, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в РАПСИ. – Дело возбуждено по факту вывода и хищения активов «Моего банка» группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере.

Напомним, Глеба Фетисова задержали 28 февраля этого года. Изначально Следственный комитет России заявлял о причинении им ущерба в размере шести млрд. рублей. Однако через неделю обвинение оценило ущерб всего в полмиллиарда рублей (подробнее >>>).

Стоит отметить, многие политологи видели в Глебе Фетисове реальную оппозицию Алексею Гордееву на предстоящих выборах губернатора Воронежской области.

- Глеб Фетисов уже баллотировался в Московской области в пику нынешнему губернатору Андрею Воробьёву, имеет определенный опыт участия в избирательных кампаниях. «Альянс зелёных» может использовать в своих целях острые и конфликтогенные экологические темы Воронежской области. Поэтому, если этот кандидат выдвинется, то для действующего губернатора он составит достаточно серьёзную конкуренцию, - рассказала тогда «Времени Воронежа» доктор политических наук, профессор, заведующая кафедрой социологии и политологии исторического факультета ВГУ Александра Глухова. (подробнее >>>).

Сам экс-сенатор в своём блоге заявил, что дело против него полностью сфабриковано, однако это не помешает ему продолжить свою политическую карьеру (подробнее >>>).

- Неугодных системе людей продолжают сажать под разными надуманными предлогами. И до Бродского, и после... Был бы человек, а статья найдется! – пишет Глеб Фетисов. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.