Глав трех районов Воронежской области выберут к началу лета

Глав трех районов Воронежской области выберут к началу лета

Назначены конкурсы в Грибановском, Семилукских и Россошанском районах

Советы народных депутатов (СНД) Грибановского и Семилукского районов Воронежской области определились с датой конкурсов на должность глав администраций.

В Грибановском районе нового главу администрации выберут 11 июня, следует из документов местного СНД. В Семилукском депутаты выберут главу 1 июня, сообщили «Времени Воронежа» в райадминистрации.

Напомним, 1 февраля Алексей Рыженин покинул пост главы администрации Грибановского района По сведениям СМИ, он планировал перейти на работу в областных органах власти. На данный момент должность и.о. главы райадминистрации занимает Дмитрий Шевела. 

В Семилукском районе срок полномочий экс-главы администрации Геннадия Швыркова закончился 27 марта, контракт был рассчитан на два года. Он планировал продолжить работу в статусе и.о. Однако депутаты райсовета и их председатель Вячеслав Павляшек решили по-другому. С 31 марта и.о. главы райадминистрации депутаты назначили Сергея Коноплина. Геннадий Швырков занял пост его заместителя.

В начале марта Геннадий Швырков сообщил о желании вновь участвовать в конкурсе на должность главы администрации района. Губернатор Воронежской области Александр Гусев поддержал это решение. Но каковы шансы, что за него проголосует местный совет, если депутаты уже отказались назначить его на должность и.о. главы, пока неизвестно.  

В свою очередь, конкурс на должность главы администрации Россошанского района пройдет 6 мая. 21 февраля Юрий Мишанков объявил губернатору Александру Гусеву о готовности переизбраться на пост и получил поддержку от главы региона.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.