Дворы и общественные места в Воронежской области приведут в порядок за 830 млн рублей

Дворы и общественные места в Воронежской области приведут в порядок за 830 млн рублей

Облправительство подписало соглашение с Минстроем о предоставлении средств

На благоустройство дворов и общественных пространств в Воронежской области потратят 830 млн рублей. Власти региона подписали соглашение с Министерством строительства и ЖКХ РФ о предоставлении средств, сообщили в пресс-службе облправительства.

С 1 января 2019 года началась реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и  продолжится она  в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Проект продлится до 2024 года.

В 2018 году всего отремонтировали 116 дворов в восьми муниципальных образованиях области, привели в порядок 31 общественную территорию в 19 муниципальных образованиях. Из федерального и консолидированного бюджетов тогда выделили 640, 2 млн рублей. В этом году власти намерены сохранить такой же объем работ, какой был в 2018-м.

Отметим, что на благоустройство дворов в Воронеже в 2019 году направят 225 млн рублей. Всего на эту сумму планируют отремонтировать 78 дворов. Программа по формированию современной городской среды в Воронеже на 2018-2022 годы рассчитана на пять лет. За это время благоустроят 467 двора и 63 общественных пространства. Общий объем средств на реализацию проекта до 2022 года составит 1,9 млрд рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.