Договор аренды «Воронежпищепрома» оказался под угрозой из-за свалки

Договор аренды «Воронежпищепрома» оказался под угрозой из-за свалки

Администрация города просит Росимущество изъять землю у нерадивой организации


 

Мэрия Воронежа направила в территориальное управление Росимущества просьбу расторгнуть договор аренды с ООО «Воронежпищепродукт». Об этом в понедельник, 4 сентября, рассказал начальник управления административно-технического контроля Максим Яровой, выступая с докладом о несанкционированных свалках на территории городского округа.

Одна из таких свалок, по словам Максима Ярового, находится в открытом карьере, в районе, ограниченном улицей Красный Октябрь, переулком Отличников и автодорогой А-144. Эта федеральная территория по договору аренды находится в пользовании ООО «Воронежпищепродукт».

Управление АТК, сотрудники Левобережной управы и экологических подразделений мэрии не раз и не два выносили предписания о ликвидации этого гигантского мусоросборника, куда вываливают хлам те, кому недосуг вести отходы на официальный полигон. Но все усилия муниципалов остались безответными, поэтому администрация прибегла к крайней мере – обратившись в Росимущество с просьбой расторгнуть договор с арендатором.

Судя по открытым данным, «Воронежпищепродукт» - компания, зарегистрированная в Новой Усмани. Специализируется на разведении крупного рогатого скота и выращивании масличных культур.

Если муниципалитету удастся добиться своего, то случай станет прецедентом: трудно вспомнить, когда у нас отнимали землю у тех, кто позволяет ее захламлять.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.