Дмитрий Медведев поручил ВГУ подготовить уникальных специалистов по торговой политике

Дмитрий Медведев поручил ВГУ подготовить уникальных специалистов по торговой политике
Воронежский университет стал единственным в Черноземье, получившим места на специальность от Минобрнауки

Воронежский государственный университет стал единственным вузом Черноземья, которому доверено обучить специалистов по торговой политике. По десять мест для этой специальности ВГУ, а также еще нескольким ведущим вузам страны, по поручению Дмитрия Медведева выделил Минобрнауки. Университету поручено подготовить квалифицированные кадры для «реализации торговой политики страны».

Как рассказала интернет-газете «Время Воронежа» проректор ВГУ по учебной работе Елена Николаевна Ищенко, десять студентов, которые будут обучаться новому для нашего вуза направлению - торговой политики, наберут из абитуриентов, поступивших по укрупненной группе направлений подготовки и специальностей «Экономика и управление». Обучение будет проводитсья за счет федерального бюджета. 

По словам Ищенко, для преподавателей, которые будут готовить уникальных специалистов, проведут спецсеминары в МГИМО. Обучать студентов доверено педагогам из экономического, юридического факультетов и ф-та международных отношений ВГУ. Кроме того, предполагается углубленное изучение иностранных языков. Для этого привлекут факультет романо-германской филологии. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.