Для Воронежской области разработают стильный въездной знак

Для Воронежской области разработают стильный въездной знак

На форуме «Зодчество VRN 2018» учредили специальную номинацию

На архитектурном форуме «Зодчество VRN 2018» учредили специальную номинацию  на лучший эскизный проект въездного знака на территорию Воронежской области. Об этом рассказали  на совещании  в облправительстве в понедельник, 7 мая.

Въездные знаки хотят установить в Рамонском, в Нижнедевицком, в Богучарском, в Поворинском, в Терновском, Эртильском районах и в Борисоглебске – на границах Воронежской области со смежными регионами.

Деловая программа XI архитектурного форума будет посвящена деятельности практикующих архитекторов и архитектурных объединений. Речь пойдет об их влиянии на формирование городских процессов и взаимодействии с властными структурами.

Особое внимание на форуме уделят взаимодействию архитекторов со строительным бизнесом, развитию дополнительного архитектурного образования и работе молодых специалистов.

Для участников «Зодчество VRN 2018» организуют экспозиции на открытом пространстве – участке пешеходной улицы Карла Маркса между Камерным театром и сквером Маршака. На выставке покажут общественные территории Воронежа, которые будут благоустроены в 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Экспозиции представят на участке пешеходной улицы Карла Маркса между Камерным театром и сквером Маршака. Жюри конкурса возглавит президент Союза архитекторов России Николай Шумаков. Фестиваль пройдет 1 июня .

Ранее организаторы переносили сроки проведения архитектурного форума с 25 мая на 1 июня.  Перенос даты был связан с согласованием рабочих графиков спикеров: приглашенных иностранных гостей и отечественных архитекторов.

Форум «Зодчество VRN» проходит в Воронеже с 2007 года. Организаторы – правительство Воронежской области, управление архитектуры и градостроительства региона и Союз архитекторов России. В 2014 году форум из выставки студенческих и профессиональных работ превратился в знаковое городское событие. Организаторы привлекли воронежцев к обсуждению градостроительных проблем, пригласили известных архитекторов и урбанистов, провели образовательные мероприятия. Форум стал называться «Зодчество VRN» вместо «Зодчества Черноземья».

В прошлые годы форум проходил на базах арт-центра «Коммуна», Мариинской гимназии (Дом офицеров), бывшего Ликеро-водочного завода и Воронежского концертного зала. Форум 2017 года был посвящен развитию общественных пространств. На нём представили проект реконструкции Советской площади и парка «Танаис». В 2018 году форум пройдёт в 11 раз.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.