Воронежский форум «Зодчество VRN-2018» перенесли на июнь

Воронежский форум «Зодчество VRN-2018» перенесли на июнь

Изменения связаны с согласованием рабочих графиков спикеров

Срок проведения XI архитектурного форума «Зодчество VRN»-2018 его организаторы перенесли с 25 мая на 1 июня. Об этом говорится в сообщении управления архитектуры и градостроительства Воронежской области.

Перенос даты форума связан с согласованием рабочих графиков спикеров: приглашенных иностранных гостей и отечественных архитекторов.

Место проведения форума «ЗодчествоVRN» остается прежним – Воронежский Камерный театр и участок пешеходной улицы Карла Маркса. Там расположится экспозиция смотра-конкурса и площадки фестивальных активностей. Организаторы отметили, что смотр-конкурс вернулся в программу форума после годичного перерыва.

Форум будет посвящён проблематике архитектурной профессии и деятельности архитекторов-практиков, архитектурных сообществ. Авторитетные отечественные и зарубежные архитекторы обсудят вопросы совершенствования профессионального образования и способы решения проблемы трудоустройства молодых специалистов. 

Главным архитектором на форуме станет автор проектов «Зелёного театра» и реконструкции Советской площади Роман Пупавцев.

В ближайшее время организаторы объявят условия участия в смотре-конкурсе и номинации. 

Форум «Зодчество VRN» проходит в Воронеже с 2007 года. Организаторы – правительство Воронежской области, управление архитектуры и градостроительства региона и Союз архитекторов России. В 2014 году форум из выставки студенческих и профессиональных работ превратился в знаковое городское событие. Организаторы привлекли воронежцев к обсуждению градостроительных проблем, пригласили известных архитекторов и урбанистов, провели образовательные мероприятия. Форум стал называться «Зодчество VRN» вместо «Зодчества Черноземья».

В прошлые годы форум проходил на базах арт-центра «Коммуна», Мариинской гимназии (Дом офицеров), бывшего Ликеро-водочного завода и Воронежского концертного зала. Форум 2017 года был посвящен развитию общественных пространств. На нём представили проект реконструкции Советской площади и парка «Танаис». В 2018 году форум пройдёт в 11 раз.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.