Девять вузов Воронежа ушли на дистант

Девять вузов Воронежа ушли на дистант

Решение принято пока на две недели

Руководство приняло такое решение для исполнения указа губернатора и на основании письма Минобрнауки. На «удаленку» перешли воронежский госуниверситет (ВГУ), опорный вуз (ВГТУ), аграрный (ВГАУ), лесотехнический (ВГЛТУ), медицинский  (ВГМУ), педагогический (ВГПУ) университеты, экономико-правовой институт (ВЭПИ), госуниверситет инженерных технологий (ВГУИТ), региональный филиал РЭУ им. Плеханова.

Отметим, что несмотря на ограничения в некоторых вузах позволили студентам обучаться очно, но на определенных условиях. Например, ВГУ разрешил деканам факультетов обеспечить обучение без использования дистанционного оборудования, но не более 10% от доли учащихся. ВГУИТ будет обучать очно студентов второго курса магистратуры, проходящих практику и учащихся четвертого курса бакалавриата и пятого курса специалитета, которым требуется техоборудование для выполнения выпускных квалификационных работ.

Студентам аграрного университета, которые проживают в общежитиях, предложили выехать по месту регистрации. Там также добавили, что в период дистанционного обучения пересдача задолженностей осуществляться не будет.

Напомним, на прошлой неделе Минобрнауки притормозило переход воронежских вузов на дистант. Тем не менее, региональный оперштаб обратился к вузам и учреждениям среднего профобразования предусмотреть обучение в удаленном формате. С такой же просьбой воронежские власти обратились в Минобрнауки, пояснили «Времени Воронежа» в департаменте образования и молодежной политики.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.