«Детский бассейн» во дворе: жители Воронежа страдают от огромных луж после дождей

«Детский бассейн» во дворе: жители Воронежа страдают от огромных луж после дождей
Изображение: сгенерировано ИИ Шедеврум

Во дворе многоэтажного дома на улице Иркутской, 68 в Воронеже после дождей регулярно образуются огромные лужи, которые местные жители в шутку называют «детским бассейном» 

По словам жильцов, ямы во дворе заполняются водой и превращаются в настоящие «озёра», где летом дети купаются, как в бассейне. Однако для мам с колясками и автомобилистов такие «водоёмы» становятся серьёзным препятствием: пройти или проехать по двору становится затруднительно, а глубина ям вызывает опасения, – рассказывают общественники из регионального отделения Народного фронта.

Жильцы неоднократно обращались в управляющую компанию, Государственную жилищную инспекцию и мэрию, однако получили ответ, что дом и двор находятся в общедолевой собственности, и ремонтировать территорию им предстоит за свой счёт. О возможности участия в программе обновления дворов чиновники не сообщили.

Активисты ОНФ обратились в районную управу с просьбой помочь жильцам оформить необходимые документы, а прокуратуру попросили взять ситуацию на контроль.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.