В этом году для проведения ЕГЭ подготовят 89 пунктов сдачи. Об этом в понедельник, 28 апреля, на планёрке в мэрии рассказал руководитель управления образования Константин Викторов.
По его словам, к итоговому экзамену готовятся 12733 ученика воронежских школ. ЕГЭ им предстоит сдавать под бдительным наблюдением – каждую аудиторию оборудуют двумя камерами, работающими в режиме прямой трансляции. Кроме того, войти в помещение можно будет только через металлодетектор.
- Все работы по оборудованию мест сдачи экзаменов будут закончены к 15 мая, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе мэрии. – К отслеживанию обстановки привлекут 528 общественных наблюдателей.
Кроме того, будет работать телефон «горячей линии», по которому можно будет сообщить о нарушении.
Как отметил руководитель управления образования, наибольшее количество выпускников будут сдавать обществознание и физику. Выпускной же в этом году пройдёт 20 июня.
Комментарии