Число заболевших Covid-19 в Воронежской области снова идет на спад

Число заболевших Covid-19 в Воронежской области снова идет на спад

За сутки коронавирусом заболело 742 жителя региона

По данным на 22 ноября, в Воронежской области коронавирусом заболело 742 человека, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Это число идет на спад с 20 ноября после небольшого скачка в росте заболеваемости, который зафиксировали 19 ноября – 748 положительных результатов за сутки.

В воскресенье, 21 ноября, в Воронежской области коронавирусом заболело 743 человека, в субботу, 20 ноября – 745 человек.

За сутки в регионе умерло от коронавируса 29 человек, выздоровело – 237 человек. Также за период пандемии в области Covid-19 заболело 171,6 тыс. человек, выздоровело – 122,4 тыс. человек, умерло – 5,5 тыс. человек.

 По данным облправительства, в регионе за все время от коронавируса скончалось 8,4 тыс. человек.

К утру 22 ноября число привитых жителей Воронежской области составило 1,1 млн человек, из них двукратно – 966,4 тыс. человек. Ревакцинацию прошло 124,6 тыс. человек. За сутки первый компонент вакцины получило 2,4 тыс. человек, второй – 2,2 тыс. человек.

По состоянию на 9:00 22 ноября в стационарах региона находятся 3,9 тыс. человек. Стационарное лечение заболевших коронавирусом осуществляется в 42 медучреждениях на 5,5 тыс. койках. Места для пациентов с Covid-19 закрыты в 17 медорганизациях.

По данным на 20 ноября, коллективный иммунитет в регионе составил 71,4% от общей численности населения.

Напомним, с 22 ноября, как сообщало «Время Воронежа», в некоторых воронежских госвузах продлится дистанционное обучение. В этот список вошли педагогический, опорный, лесотехнический, аграрный госуниверситеты, а также филиал университета им. Плеханова. Мера будет действовать до 28 ноября, до дальнейших распоряжений руководства вузов.

Смешанный формат обучения решили вернуть медицинский госуниверситет, институт высоких технологий и экономико-правовой институт, университет инженерных технологий и институт искусств.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.