Число заболевших Covid-19 в Воронежской области обновило антирекорд

Число заболевших Covid-19 в Воронежской области обновило антирекорд

За сутки в регионе заболело 593 человека

По данным на 5 октября, в Воронежской области заболело коронавирусом 593 человека, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Суточный прирост заболеваемости снова обновил антирекорд в регионе.

«Время Воронежа» сообщало, что 4 октября число заболевших коронавирусом в области составило 588 человек. Предыдущий антирекорд по суточному приросту заболеваемости в регионе был достигнут 3 октября – 591 человек.

За сутки от коронавируса в Воронежской области выздоровело 333 человека, умерло – три человека. Также за период пандемии в регионе заболело инфекцией 136,3 тыс. человек, умерло – 4,5 тыс. человек, выздоровело – 112,5 тыс. человек.

Ранее стало известно, что рок-фестиваль «Чернозем», который должен был пройти с 24 по 26 сентября, запланировали провести в августе 2022 года. С артистами уже ведут переговоры для переноса выступлений на следующий год, а также договариваются с новыми музыкантами.

Напомним, «Чернозем» отменили за сутки до начала из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе.

Также в регионе разработают порядок проведения обязательной вакцинации. Мера коснется отдельных категорий граждан на подведомственных предприятиях и учреждениях. Речь идет о работниках сферы образования, здравоохранения, общественного питания, транспортных услуг, торгового обслуживания и других отраслей, связанных с оказанием услуг населению.

«Коммерсант» сообщал, что обязательную вакцинацию могут ввести уже на этой неделе. Соответствующее постановление намерено подписать областное управление Роспотребнадзора.

Кроме того, до 11 октября предложат меры по использованию QR-кодов при проведении массовых мероприятий, посещении объектов торговли и учреждений спорта.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.