Воронежский «Чернозем» запланировали на август 2022 года

Воронежский «Чернозем» запланировали на август 2022 года

Организаторы ведут переговоры с артистами о переносе выступлений

Рок-фестиваль «Чернозем» запланировали провести в Воронеже в августе 2022 года, сообщили организаторы мероприятия. С артистами уже ведут переговоры для переноса выступлений на следующий год, а также договариваются с новыми музыкантами.

На данный момент участие в следующем фестивале подтвердили четыре участника «Чернозем 2021» – «БИ-2», «ДДТ», Вячеслав Бутусов и «Симфоническое «КИНО». Кроме того, в мероприятии в 2022 году примет участие группа «Сплин».

Организаторы «Чернозема» подчеркнули, что билеты, купленные для посещения фестиваля в этом году, будут действительны и на следующем мероприятии. Также по желанию билеты можно обменять на некоторые мероприятия в концертном зале «Event-Hall» в Сити-парке «Град».

– Прошло 11 дней с момента, когда фестиваль запретили. В тот момент мы, как и вы, были полностью разбиты — особенно от осознания того, что никак не могли повлиять на происходящее. Но варианта опустить руки и ничего не делать дальше у нас нет. В нас верят тысячи самых душевных зрителей. Поэтому мы не бросаем дело, начатое однажды, и работаем дальше, – отметили в группе «ВКонтакте» рок-фестиваля «Чернозем».

«Время Воронежа» сообщало, что «Чернозем» отменили за сутки до начала. Однако подобный фестиваль в Липецке «Fox Rock Fest» состоялся, и за его проведение в период ухудшения ситуации с коронавирусом в стране мэрию города и администрацию области привлекли к ответственности и обязали выплатить штраф по 200 тыс. рублей, сообщал «Абирег». Возможно городские власти Воронежа побоялись аналогичных санкций в свою сторону и приняли решение об отмене фестиваля. Евгений Хамин отмечал, что воронежская «администрация не однородна».

Также из-за коронавируса рок-фестиваль переносили с августа на сентябрь. Изначально «Чернозем» должен был пройти в Воронеже у Сити-парка «Град» с 13 по 15 августа, затем эту дату сдвинули на 24, 25 и 26 сентября.

В мае прошло совещание по подготовке и проведению рок-фестиваля «Чернозем-2021». Его участники сообщали, что за три дня фестиваля число зрителей фестиваля превысит 45 тыс. человек, из них 23 тыс. уникальных посетителей.​

Рок-фестиваль «Чернозем» – крупнейший в Центральной России рок-фестиваль. По версии портала «ТурСтат», он входит в топ-10 опен-эйров страны наряду с такими музыкальными событиями, как «Нашествие» и «Доброфест». Мероприятие проводилось в Тамбовской области с 2015 по 2019 годы. В 2020 году мероприятие решили перенести в Воронеж, однако и тогда фестиваль не состоялся из-за пандемии.

 Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»         

Автор: Юлия Коннова

Фото: Пресс-служба рок-фестиваля «Чернозем»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.