В Воронежской области за сутки Covid-19 подтвердился у 588 человек

В Воронежской области за сутки Covid-19 подтвердился у 588 человек

Умерло от коронавируса 12 жителей региона

По данным на 4 октября, в Воронежской области коронавирусом заболело 588 человек, сообщает Стопкоронавирус.РФ. За сутки в регионе умерло от заболевания 12 человек, выздоровело – 334 человека.

Число заболевших Covid-19 пошло на спад. Так, 3 октября в области снова был достигнут антирекорд по суточному приросту заболеваемости – 591 человек. По данным на 2 октября, количество заболевших коронавирусом составляло 589 жителей региона.

За все время в Воронежской области инфекцией заболело 135,7 тыс. человек, умерло – 4,5 тыс. человек, выздоровело – 112,2 тыс. человек.

По данным облправительства, за сутки в регионе скончался от коронавируса 21 человек, за время пандемии – 5,9 тыс. человек.

«Время Воронежа» сообщало, что до 4 октября в регионе разработают порядок проведения обязательной вакцинации. Мера коснется отдельных категорий граждан на подведомственных предприятиях и учреждениях. Речь идет о работниках сферы образования, здравоохранения, общественного питания, транспортных услуг, торгового обслуживания и других отраслей, связанных с оказанием услуг населению.

«Коммерсант» сообщал, что обязательную вакцинацию могут ввести уже на этой неделе. Соответствующее постановление намерено подписать областное управление Роспотребнадзора.

Также до 11 октября предложат меры по использованию QR-кодов при проведении массовых мероприятий, посещении объектов торговли и учреждений спорта.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.