Чиновники: «Средняя скорость движения по Воронежу – 21 км/час!»

А в часы пик она и вовсе снижается в два с половиной раза [давайте обсудим]

Воронежские власти в очередной раз заявили о том, что городу необходимы штрафстоянки. На планерке в облправтельстве Дмитрий Марков, руководитель регионального департамента промышленности, транспорта и инноваций напомнил  - сейчас в области зарегистрировано свыше 903 тысяч транспортных средств, и эта цифра только увеличивается. Из-за того, что недостаточно парковок, водители вынуждены оставлять машины где попало.

-  В результате за последние 5 лет средняя скорость движения на улицах Воронежа снизилась до 21-го, а в часы-пик  – до восьми километров в час, - посетовал чиновник.

По словам Дмитрия Маркова, необходимость штрафстоянок очевидна. В столице Черноземья две такие площадки уже создали, даже закупили два эвакуатора. Однако показать их в действии так и не довелось, поскольку должным образом не прописано, кто за всё это будет платить.         

Губернатор Алексей Гордеев поручил разработать план по организации парковочных комплексов и штрафстоянок, определив порядок эвакуации и тариф за услуги автостоянки.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.