Бывший воронежский депутат и чиновник признан банкротом

Бывший воронежский депутат и чиновник признан банкротом

Арбитражный суд области предписал распродать имущество Андрея Зоткина


 

Бывший руководитель муниципального предприятия «Воронежпассажиртранс» и экс-депутат областной думы Андрей Зоткин признан банкротом, - говорится в сообщении арбитражного суда Воронежской области. Суд постановил начать процедуру реализации имущества должника.

К 30 августа (на этот день назначено следующее заседание суда по делу Зоткина) финансовый управляющий банкрота Кристина Тутова  должна представить суду отчет о результатах реализации имущества бывшего муниципального чиновника. В третью очередь реестра требований кредиторов включен долг предпринимателя перед Алексеем Погодиным размером в 20 млн рублей.

Напомним, как сообщала интернет-газета «Время Воронежа» в мае прошлого года, Алексей Погодин  подал в арбитраж заявление о банкротстве Андрея Зоткина, поскольку Железнодорожный райсуд Воронежа постановил взыскать с бывшего главы «Воронежпассажиртранса» 20 млн рублей именно в пользу Погодина.

Заявление Погодина в арбитраж поступило 23 мая 2016 года. 25 мая сам Зоткин заявил, что ни о каком заявлении он не слышал и предположил, что речь идет о его однофамильце. А уже 26 мая Андрей Зоткин сам обратился с заявлением о признании его банкротом.

Согласно описи имущества Андрея Зоткина, имеющегося в распоряжении суда, у него в собственности нет недвижимости, автомобилей, ценных бумаг, предметов роскоши, долей участия в коммерческих организациях. При этом у ныне безработного Зоткина, сообщает «Абирег», в собственности есть бытовая техника на общую сумму 251,4 тыс. рублей.

Андрею Зоткину- 47 лет. В конце 1980-х работал слесарем Воронежского завода строительных алюминиевых конструкций. В 1994 - 1996 годах был заместителем директора Воронежской кондитерской фабрики, после чего возглавил СП ООО «Казино-Фламинго». В 2005 году Андрей Зоткин стал депутатом Воронежской областной думы.В 2010 - 2013 годах руководил МКП МТК «Воронежпассажиртранс». В 2015 году попытался стать депутатом Воронежской городской думы от КПРФ, но по неясным причинам снял свою кандидатуру.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Как реагировать на это сообщение? - не знаю. То ли парень очень честный? - то ли, очень умный. Единственное, я уже так принял для себя - надо садить, до выяснения - либо стрелять без суда и следствия. Если честно, мне такие новости уже надоели. Говорят-вор, говорят-убийца, говорят-наркоту толкает. Через пол года - извиняйте граждане, все было по другому. С новым годом вас, и с восьмым марта. Праздники все нивелируют. Это почти, как амнистия. Спасибо праздникам.