Интернет-газета "Время Воронежа"
Error

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 0+

Алексей Гордеев получил звание «Почётный доктор ВГУ»

Главе Воронежской области вручат мантию и диплом

Главная картинка новости: Алексей Гордеев получил звание «Почётный доктор ВГУ»

Губернатор Алексей Гордеев станет «Почётным доктором Воронежского государственного университета».  Решение о присвоении звания учёный совет принял в пятницу, 27 марта.  

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий вручит главе региона мантию, диплом и знак «За заслуги перед ВГУ». Когда пройдёт церемония награждения в пресс-службе вуза пока не уточняют. 

Отметим, званием «Почётный доктор ВГУ» в разные годы были отмечены патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сын Фиделя  Кастро, выпускник Воронежского госуниверситета Фидель Кастро Диас-Балард, лауреат премии Резерфорда Канадского Королевского общества, координатор научной сети Европейского союза по сверхсильным лазерным полям, профессор Михаил Иванов, проректор по стратегическому планированию и контролю качества Вестфальского университета имени Вильгельма, профессор Йорг Беккер и так далее.

К слову, достоинства Алексея Гордеева на этой неделе отметили не только в Воронежском госуниверситете. Напомним, во вторник, 24 марта, глава региона получил орден Александра Невского за «достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность». Приказ о назначении подписал президент Владимир Путин.

Новости партнеров