Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по ситуации в 88 школе

Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по ситуации в 88 школе
Изображение: Фото Администрация города Воронежа

Об этом стало известно из официального ТГ-канала ведомства

Глава Следственного комитета России, Александр Бастрыкин, проявил заинтересованность в состоянии школы №88 после получения жалоб от родителей о недостаточных условиях для учеников, сообщает информационный центр Следственного комитета России в своем телеграм-канале. В здании школы имеются проблемы с лестничными пролетами, стенами и полом, а также неполадки с кровлей, что приводит к возгораниям осветительных приборов и электропроводки. Родители опасаются за безопасность и здоровье своих детей. Однако в Городском управлении образования и молодежной политики заявляют, что все кабинеты школы находятся в хорошем состоянии.

По поводу проблем с кровлей представители управления заявили, что из-за особенностей конструкции кровли возникают незначительные протечки талой воды в стыках, плитах перекрытия и потолках третьего этажа вследствие перепадов температуры и таяния снега. В текущем году планируется провести ремонт кровли с использованием выделенных средств в размере 500 тысяч рублей. Ведомство уже составило смету для проведения торговых процедур по ремонтным работам.

В Следственном комитете России по Воронежской области начали процессуальную проверку в связи с данным случаем. Глава Следственного комитета России, Александр Бастрыкин, поручил руководителю следственного управления по Воронежской области, Кириллу Левиту, предоставить информацию о предварительных и окончательных результатах проверки. Ход проверки был поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее,в СМИ была информация, что администрация школы заверяет о проведении ежегодных ремонтных работ в здании, построенном в 1984 году. Так, деревянные окна постепенно заменяются на современные пластиковые с использованием выделенных средств и внебюджетных источников. Приоритет уделяется восстановлению учебных кабинетов, а затем коридоров. К настоящему моменту осталось заменить окна всего в 20% помещений, включая актовый зал и частично коридоры на втором и третьем этажах. Планируется завершить данные работы во время весенних каникул 2024 года. Также запланирован ремонт кровли, для которого уже выделено 500 тысяч рублей, остается только определить подрядчика по результатам торговых процедур.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.