Интернет-газета "Время Воронежа"
Error

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 0+

20 камер видеонаблюдения появится на улицах Воронежа

В полиции уже определили места установки нового оборудования

Главная картинка новости: 20 камер видеонаблюдения появится на улицах Воронежа

В столице Черноземья планируют установить дополнительно еще 20 камер видеонаблюдения за дорожным движением. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Новое оборудование установят в рамках реализации региональной системы «Безопасный город». В пресс-службе заявили, что уже определены места для монтажа камер, которые позволят распознавать государственные регистрационные знаки и фиксировать автомобили, находящиеся в розыске.

– Региональная полиция активно использует имеющийся в комплексах фото-видеофиксации, функционал, позволяющий осуществлять фиксацию проходящего потока транспортных средств через рубежи контроля, расположенные на территории Воронежской области. Это дает оперативным службам возможность проводить мероприятия по розыску угнанных автомобилей и раскрытию преступлений, – рассказала официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Автор: Мария Смирнова

Новости партнеров