В Тамбовской области появится тепличный комбинат

В Тамбовской области появится тепличный комбинат

Проект за 1,9 миллиарда рублей реализуют в Котовске


 

В Тамбовской области появится тепличный комбинат по выращиванию овощной продукции и зеленых культур. Объём вложений оценивают в 1,9 миллиардов рублей. Об этом сообщили в областной администрации.

 Там пояснили, что был подписан соответствующий меморандум о сотрудничестве с ООО «ЭнергоПром Интернэшнл» и Idromeccanica Lucchini SpA (Италия). Договор заключили на международном инвестиционном форуме «Сочи-2016». Комплекс будет простроен в Котовске и займет площадь более 12 га.

Проект планируют реализовать до 2018 года. Объем круглогодичного производства овощной продукции составит более 5,8 тысячи тонн в год. Здесь будут выращивать томаты (более 3,1 тысячи тонн в год), огурцы (более 2,3 тысячи тонн в год) и зеленые культуры (369 тонн в год).

На предприятии будет создано 120 рабочих мест. За 10 лет реализации проекта предполагается направить 930 миллионов рублей налогов в консолидированный бюджет РФ и внебюджетные фонды, в том числе в областной и муниципальный бюджеты – 590 миллионов рублей. Срок окупаемости проекта составляет шесть лет.

Напомним, что сочинский форум проходил с 29 сентября по 2 октября 2016 года.

Пресс-релиз

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.