Воронежские власти прокомментировали скандал с детскими путевками

Воронежские власти прокомментировали скандал с детскими путевками

В конце прошлой недели прокуратура Воробьевского района опубликовала данные о нарушениях в местном управлении соцзащиты. В ходе проверки выяснили, что путевки для санаторно-курортного лечения детей выдавались не по очередности, а прежде – детям самих работников соцзащиты. Более того, даже информация о детях, имеющих показания к поездкам в санатории, в медицинских учреждениях района  не запрашивалась.

Так, из девяти путевок в санаторий Ялты, выделенных в 2019 году на Воробьевский район, четыре были предоставлены детям работников местного управления соцзащиты.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы.

– Региональные власти внимательно ознакомились со случившимся и находятся в контакте с правоохранительными органами. Если факты, озвученные прокуратурой относительно управления соцзащиты в Воробьевском районе, получат подтверждение в ходе следствия и вероятного суда, причастные должностные лица будут уволены и понесут наказание в соответствии с законодательством РФ, — прокомментировали 23 марта в пресс-службе правительства Воронежской области.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.