На примере «Придачи» мы видим, как воронежский бизнес нуждается в помощи

На примере «Придачи» мы видим, как воронежский бизнес нуждается в помощи

Губернатор принял решение поддержать льготами торговцев крытых рынков

После того, как 19 мая в Воронеже ситуация с «самоизоляцией» вышла из-под контроля и на улицу вышли десятки торговцев рынка «Придачи», областные власти объявили о возможности льгот по аренде.  Предприниматели требовали смягчить условия аренды торговых мест в то время, как они не работали в пандемию.

Добавим, что с 20 мая в регионе стартовал первый этап снятия коронавирусных ограничений. Возобновят, в том числе, продажу непродовольственных товаров на рынках и ярмарках.

В облправительстве20 мая сообщили, что власти запустят механизм поддержки, аналогичный тому, что уже работает в отношении торговых и офисных центров. Их владельцы получают от региональных властей льготу по налогу на имущество — на сумму уменьшения ставки аренды для клиентов.

 – Крытые рынки региона — это торговые пространства, где трудятся сотни небольших предприятий. И на примере рынка «Придача» мы видим, как остро они нуждаются в помощи именно сегодня. Это люди, работающие в мире бизнеса с его рисками и непредвиденными обстоятельствами и, вместе с тем, делающие серьезный вклад в экономику региона. Безусловно, поддержим их, тем более подобный механизм нами уже обкатан», — прокомментировал губернатор Александр Гусев.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.