Как Заправденцы в Воронежской области уничтожают остатки всего хорошего, что еще осталось от партий Справедливая Россия и Патриоты России

Как Заправденцы в Воронежской области уничтожают остатки всего хорошего, что еще осталось от партий Справедливая Россия и Патриоты России

О деятельности Сергея Борисова на посту главы реготделения эсеров и внутрипартийной организации

В телеграм-канале Центра мониторинга благоустройства городской среды «Доброволец», который курирует координатор проекта Олег Вельможин, опубликовали анонимное мнение, которое касается отношения к деятельности воронежского отделения «СРЗП», его бывшему руководителю и о формировании Бюро в структуре партии.

Объединение трех партий в «Справедливую Россию – ПАТРИОТЫ – За Правду» в Воронежской области произошло 10 апреля 2021 года. «Справедливая Россия» - лидер Миронов Сергей Михайлович, «ПАТРИОТЫ РОССИИ» - лидер Семигин Геннадий Юрьевич, «За Правду» - лидер Захар Прилепин.

Руководителем регионального отделения был избран Сергей Борисов из партии «За Правду». За два года на посту главы он умудрился испортить отношения практически со всеми руководителями местных отделений объединенной партии, большинством членов Совета. В декабре 2021 года Совет регионального отделения большинством голосов (13 членов Совета из 18) объявил Сергею Борисову вотум недоверия и обратился в Президиум Центрального совета партии с просьбой согласовать прекращение полномочий председателя. В ответ на обращение «сверху» пришло известие о роспуске Совета, избранного при объединении, состоящего из 18 членов партии (10 – от Справедливой России, 6 – от партии «За Правду», 2 – от партии ПАТРИОТЫ РОССИИ).

Сергею Борисову было дано право сформировать новый состав Совета из лояльных ему членов партии, а вернее сказать из «За Правдинцев». В начале 2022 года был сформирован новый состав Совета из девяти человек. В него вошли шесть «За Правдинцев», два справедливоросса и один ПАТРИОТ РОССИИ.

Но снова что-то для него пошло не так. За год ничего не сделано для укрепления партийных рядов и не наблюдалось какой-либо живой работы в региональном отделении. В начале 2023 года Президиумом Центрального совета Партии принято решение о смене руководителя регионального отделения, т.к. за два года он сумел развалить в региональном отделении все, что только можно было.

Кандидатура была озвучена заранее. Региональное отделение возглавит депутат Государственной Думы Дмитрий Кузнецов. Посыл был самым обнадеживающим. Новому руководителю необходимо собрать костяк изгнанных Сергеем Борисовым активистов объединенных партий, сплотить их, объединить в единый кулак и добиваться максимальных результатов в партийном строительстве в регионе.

4 марта 2023 года состоялась конференция регионального отделения, на которой 11 делегатов избрали новый состав Совета из 13 человек. Надо отдать должное, что в него вошли и бывшие руководители объединенных партий - Артем Рымарь от Справедливой России, Сергей Кочетов от ПАТРИОТОВ РОССИИ, Сергей Борисов от партии «За Правду» (7 «За Правдинцев», 5 Справедливороссов и 1 ПАТРИОТ РОССИИ). Но каково же было удивление, когда в состав нового Бюро, которое озвучил почему-то опять же Сергей Борисов, сам он вошел, а не Рымаря, ни Кочетова, туда не предложил. Более того, новый руководитель регионального отделения Дмитрий Кузнецов тут же предложил Сергея Борисова назначить своим заместителем. Причина, которую он озвучил, еще более ошеломляющей - «Сергей же мой друг и я ему обещал, что он будет моим замом».

И как далее выяснилось - все пять предложенных членов в новом Бюро состоят в одной партии «За Правду». Ни Справедливороссам, ни ПАТРИОТАМ там места не нашлось. И так «За Правдинцы», не имея политического опыта, ни одного депутата какого-либо уровня в регионе, развалив работу партии за два года после объединения, решили окончательно «развести» коллег, теперь уже на самом высшем уровне, с привлечением депутата Государственной Думы. 

Большинство членов Совета за такое Бюро голосовать отказались. Оно так и не состоялось. Рабочий орган не избран. Региональное отделение снова на распутье.

Избранный руководитель регионального отделения Дмитрий Кузнецов со своим помощником Дмитрием Шуровым, который также вошел в Совета и был предложен в новый состав Бюро, выехали к месту своего постоянного проживания. То ли в Москву, то ли в Нижний Новгород, на Mercedese с номерами 152 региона.

Фото: «Время Воронежа»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.