«Эта спецоперация требует прекращения»

«Эта спецоперация требует прекращения»

Историк ‒ о ситуации на Украине и проводимой там военной операции

Военная операция, противная человеческому разуму и всей человеческой природе события»: говорил Лев Толстой. С ним невозможно не согласиться. Восемь лет в центре Европы на Донбассе идет крупномасштабная война. Она требует прекращения. К сожалению, за все эти восемь лет люди постоянно находятся под обстрелом. Представляйте, если нынешние восьмилетние дети , которые приезжают сейчас в качестве беженцев в наш регион, расскажут о своем детстве, им нечего будет сказать, кроме бомбежек и постоянного страха этой войны.

В центре Европы, еще раз подчеркиваю, в течение восьми лет идет война. Эта война требует прекращения. То, что русские в этот момент проявили себя, как и всегда, благородно, это прекрасно. Русские никогда войн не начинают, русские войны заканчивают.

Говорить о событиях на Украине сложно и трагично, потому что мы две ветви одного народа. Любые боевые столкновения, будь то на Украине, будь то в России, это фактически гражданская война. Я желаю нашему высшему политическому руководству и военному командованию достойно провести специальную операцию по демилитаризации и денацификации этой территории. Организовать открыто судебный процесс над военными преступниками, которые восемь лет терроризировали мирных граждан и сделать все возможное, чтобы боль, случившаяся от этих действий, как можно скорее прошла.

Мы ‒ братья. Я уверен, что большинство украинского народа, как и русского народа выражают общую позицию ‒ вечная дружба между народами и сотрудничество в едином союзном государстве. Какое будет будущее денацифицированной Украины, я не могу сказать, потому что это решение ее народа. Хотелось бы, чтобы наше искренняя дружба не угасла. Чтобы у нас в России, как сейчас, так и в будущем с радостью звучала милая нашему сердцу украинская мова, их песни. И чтобы на территории нынешней Украины звучала русская речь и песни.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.