7 февраля в воронежском цирке с «Юбилейной программой» выступил Народный артист России Валерий Леонтьев. На аншлаговом концерте любимец публики (поклонники приехали не только из соседних Липецка и Белгорода, но и из далеких Санкт-Петербурга, Алма-Аты и Нижнекамска) пел свои лучшие песни, которых за 40 лет творческой карьеры набралось в избытке. Прозвучали песни: «Затменье солнца», «Гонолулу», «Сокровища Черного моря», «Танго», «Маргарита» «Ягодка», «Каждый хочет любить».
В начале концерта артист (Леонтьеву пошел седьмой десяток) заявил со сцены:
- Даже не хочу говорить о юбилее. Вы не думайте, что это творческий отчет - 40 лет на сцене в один вечер не уместишь! Я рад, что вы сегодня пришли, это означает, что мы вместе! Сегодня я спою песни, которые вы, я надеюсь, помните, и любите, а также новые песни, которые я считаю достойными вашего внимания.
Артист исполнил новую песню «Три минуты». Валерий Леонтьев вел себя раскованно, демонстрируя новые костюмы и хорошую физическую форму.
Как и ожидали давние поклонники певца, в середине концерта Леонтьев пошел в зал общаться с народом и поднялся до 9 ряда.
- Ой, как у вас тут хорошо! - заметил артист. - А нам внизу так жарко. Вам хорошо, а представьте, каково там за кулисами розовому бегемоту, который у вас гастролирует, и мне с ним! Буду у вас тут сидеть, а музыканты пусть играют.
На этом общение с залом не закончилось, пройдясь между рядов, Валерий продолжил философским тоном:
- Я заметил, кого у нас только на эстраде нет: и Примадонна, и Король, и Императрица, и Золотой голос, и Серебряный… А я пока ездил с концертами от Геленджика до Урала, все «звания» разобрали. Так я и остался без титула. Ну, ничего, на меня вроде и так народ ходит.
Народная любовь к Леонтьеву подтверждается на каждом его концерте аншлагами, обилием подарков, цветов и аплодисментов. Одна воронежская поклонница каждый год дарит кумиру по 100 алых роз, в этот раз девушка преподнесла 95 цветов. В финале концерта зрители три раза вызывали артиста овациями на бис.
Комментарии