У Воронежа появится событийный календарь

У Воронежа появится событийный календарь

В список войдут как нашумевшие фестивали, так и районные ярмарки


 

Регионы Черноземья создали календарь культурных событий на 2016 год. Такая мера позволит привлечь в области туристов, в частности, акцент делается на тех, кто любит путешествовать самостоятельно. Планируется, что самые масштабные проекты войдут в Национальный событий календарь. В последствие их будут продвигать через зарубежные правительства.

 Список событий Воронежской области в скором времени появится на официальном туристическом сайте - visitvrn.ru. Организаторы мероприятий могут обратиться в областной департамент культуры. Если проект сочтут достойным, его включат в перечень.

 Пока же в подборке, которую, к слову, составили впервые, более 120 мероприятий, в том числе Платоновский фестиваль искусств, «Джазовая провинция», выставка «Воронеж-Город-Сад», фестиваль моды «Губернский стиль», кинофестиваль «Новый горизонт» и так далее.  В календарь также попали фестиваль балета, который пройдёт в феврале, и фестиваль рока.

В перечне культурных событий можно найти и те, которые запланированы в районах области. Это фольклорные праздники, слёт байкеров, казачий фестиваль, всевозможные ярмарки, экскурсии в заповедники и многое другое.

Автор: Александра Дроздова

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.